Физика в большей степени, чем другие - наука мировоззренческая. Обучая детей физике, ставлю перед собой задачу не столько сообщить ученикам некоторую сумму знаний, но раскрыть перед ними законы мироздания, научить размышлять и творить...

14 февраля 2011 г.

Пенсионеры, идете на свою пенсию! Дайте дорогу молодым!

Это не шутка. Это форум сайта Pedsovet.su Почитаете, там много интересного...
Вот только один из постов :"Пенсионеры, Вы свои древние методики уже отработали! Все уже давно пережевано, проглочено и переработано! Идите на свой заслуженный отдых, не мешайте молодежи зарабатывать!"
Где такие города есть в России, что в школах работает молодежь?
В нашей школе из 27 педагогов только 8 учителей возраста от 30-50 лет, остальные пенсионеры. Уйдем мы, кто работать будет? Ну не рвется в нашем городе молодежь в школу. Покажите мне безумцев, готовых работать за 5-6 тыс. руб., а именно столько будет получать молодой педагог в школе.
Профессия учитель признана одной из самых невостребованных в России, да и понятно, почему...

1 комментарий:

  1. Мне 42 года, я пока что не отношу себя к старухам. Работаю в школе, потому что не вижу себя в другой профессии. А пенсионеры для меня не помеха, у них, представьте себе, можно ещё и поучиться. А молодёжь в нашей школе пассивная, и не работают, и не уходят. Почему не уходят, если работать с детьми не хотят, а зарплата с гулькин нос!?

    ОтветитьУдалить